Menu

Autoridades de la Municipalidad de Morteros

Intendente:
José A. Bría
jbria@morteros.gob.ar

Viceintendente y Presidente del Concejo Deliberante:
Javier O. Nari
jnari@morteros.gob.ar


Concejo Deliberante

Sandra Cagliero
scagliero@morteros.gob.ar

Walter Racca
wracca@morteros.gob.ar

Roberto Lione
rlione@morteros.gob.ar

Ricardo Ludueña
rluduena@morteros.gob.ar

Sebastián Demarchi
sdemarchi@morteros.gob.ar

Rodolfo Capdevilla
rcapdevilla@morteros.gob.ar


Tribunal de Cuentas

Presidente: Anibal Beltramino
abeltramino@morteros.gob.ar

Vocal: Dario Vaira
dvaira@morteros.gob.ar

Vocal: Horacio Pastore
hpastore@morteros.gob.ar


Jefatura de Gabinete

Oscar R. Altieri
oaltieri@morteros.gob.ar

——————————————————————————————————————————————————————

Secretarías

Secretaría de Gobierno
Mauricio Ledesma
mledesma@morteros.gob.ar

Secretaría de Obras, Servicios y Viviendas
Jorge A. Ferrero
jferrero@morteros.gob.ar

Secretaría de Economía y Finanzas
Marcelo Brandolini
mbrandolini@morteros.gob.ar

Secretaría de Comercio, Industria, Lechería y Ambiente
Mariano J. Cravero
mcravero@morteros.gob.ar

Secretaría de Educación
Valeria C. Gandino
vgandino@morteros.gob.ar

Secretaría de Desarrollo Social
Patricia Ferrero
pferrero@morteros.gob.ar